четверг, 6 июня 2013 г.

 ***

Сегодня, располагаясь на твердом сидении в метро, увидел одну молодую пару. Парень - небритый, плохо одетый, с рваной сумкой, но зато с серьгой в ухе, - был хмур, и сидел, пересматривая какие-то рукописные бумажки, особо не обращая внимания на свою подружку. Она же, достаточно милая девушка не старше 18 лет, всем своим видом показывала, что просто души не чает в своем избраннике с пушком над верхней губой. Одета она была в соответствии с модными представлениями 17-летних: не новые лосины (леггинсы или хз, как это правильно называется), достаточно неряшливого вида, стоптанные угги, запачканные в некоторых местах грязью и короткая куртка-пуховик. Смотря на то, как она нежно положила голову на плечо хмурому, я умилился на мгновение, а потом вспомнил картинку, которую мне вчера скидывал Тук. Надпись на ней гласила, что всех хороших девушек подбирают щенками, а из остальных вырастают сучки:)

Так вот, почему же так получается? Когда-то давно (уже даже немного страшно становится от того, насколько давно) мы были нужны в любом виде: нищие, небритые, угрюмые, без новомодных стрижек, благоухания дорогого парфюма и "вкусных" драповых пальтишек с узкими, облегающими жопу брюками. Нас любили такими, какими мы были, а не какими могли стать, не эфемерными ребятами с выдуманной параллельной вселенной, а настоящими, со всеми вытекающими). Но наступил момент, какая-то отсечка на маятнике времени, и всё это испарилось неведомо куда, оставив только трещины на высохшей земле души, там, где еще недавно располагались сады счастья и били фонтаны эйфории. Мы больше никого не интересуем, о нас не просто лишь изредка думают, нас просто забыли, отправили в забвение. И с каждым годом наша тюрьма одиночества все теснее, окошко в живой цветущий мир всё меньше, а надежда на исправление ситуации всё иллюзорнее. Почему так? Где осталась вся искренность, на каком перекрестке разбитых русских дорог мы потеряли всё, во что верили? Ответов по-прежнему нет...

С другой стороны, я всё чаще слышу рассказы разных девушек о том, как плохо развиваются их отношения. О том, какие свиньи их молодые (и не очень) люди, и о том, что их унижают и не во что не ставят. Поначалу я думал, что это просто одиночные жалобы очередной ТП (тупой пизды), но потом стало казаться, что либо ТП слишком много, либо данные рассказы - это уже систематика, правда жизни, так сказать. Вполне вероятно, что ситуация располагается примерно по экватору двух вариантов, что наводит на определенные мысли. Лично я не против права людей на самоопределение, на поиски проблем и героическую борьбу с ними. Хочется только предложить подумать вот над каким вопросом: нахуй так жить? Для чего всё это делать: заниматься медленным саморазрушением, искать повод в очередной раз прощать неразумных долбоебов? Зачем? Только не надо говорить, что это всё для того, чтобы не жить с родителями, чувствовать себя независимой и свободной. У свободы, как известно, разное сочетание вкусов, но чаще и сильнее всего в ней ощущается вкус крови, вашей крови!

Конечно, каждый сам делает выбор: мириться со знакомым злом, иль бегством к незнакомому стремиться...(с) Но может стоит открыть глаза пошире и посмотреть вокруг?

12.12.12

P
.S. Мысли, высказанные автором в данном произведении (уравнении?) являются сугубо личными и не претендуют на роль истины в последней инстанции. Но если что-то не так, есть песня группы "Edguy"  под названием "Two Out Of Seven", а именно последний припев: «What the fuck? Sock my cock!» Как-то так)
Выражаю благодарность Сергею (Туки) Тукову за навеянные мысли) До новых встреч!

2 комментария:

  1. Часто твои рассказы заставляют задуматься, и это один из них)

    ОтветитьУдалить