Dreamer
Моё небо, я почти ослеп:
Перегоревших душ
Дым застелил рассвет.
Моя вера, сохрани хоть след,
Чтобы хватило сил
Дальше искать небес
С. Маврин - Моё небо
Интересно, насколько сильно каждый отдельно взятый человек может
заблуждаться? Насколько тонка грань между видением истинной сути вещей и
безумным нежеланием понимать правду? Как долго можно верить в людей?
И куда может привести такая вера?
Говорят, что жизнь будет преподносить столько уроков, сколько потребуется,
чтобы усвоить определенную истину, а до той поры будет повторять чуть
измененные события по кругу, до головной боли и рвоты, подобно карусели с
лошадками. С такими милыми лошадками... И тут, либо меня снова хорошенько
ударит по голове обухом, да так, что впору будет завязывать вторую черную
веревочку на запястье, как напоминание о том, что не стоит верить людям
и выдавать желаемое за действительное, либо мое понимание жизненных вещей
окажется верным.
Раньше я верил, что глаза не врут, что это зачастую единственное реальное
отражение внутренней сущности, переживаний и стремлений, я верил, что в них
можно увидеть то, что может быть никогда не произнесут вслух. Потом я
усомнился в этом, конечно ни без влияния происходивших событий, а сейчас уголек
веры снова затеплился. Но хвороста вокруг слишком мало, а суровые северные
ветры с неведомой силой свистят над ним, и кажется, что он вот-вот потухнет.
Но я сделаю всё, что в моих силах,укрою его ладонями и буду молить небо
быть благосклонным к нему и ко мне. К нему и ко мне. Сколько раз я ловил себя на
мысли, что люди не меняются. Как минимум до той поры, пока сами не захотят.
А хотят они этого очень редко. Но я продолжаю видеть проблеск надежды в их
сердцах, что-то заставляет меня это видеть, даже не знаю что именно. А значит,
не всё потеряно. Так во всяком случае кажется.
- Сколько можно наступать на одни и те же грабли? - говорит мне холодное сияние
разума, - сколько можно ждать от кого-то поступков? Зачем это всё? Ну же, спроси у неба! Слышишь?
Тишина в ответ.Слушай же:
"Небо - радость и бездна...
Но оно не дрогнет
От агоний молний,
Время не застынет
Черной смолой,
Мертвой листвой
Если ты исчезнешь..."
(С.Маврин - Пусть настанет завтра)
А я ему отвечаю:
- Прости меня, но я не могу по-другому. И пусть придется ставить еще одну черную
отметку, но в тот самый момент, когда я перестану верить в людей, кончится
моя вера и в самого себя. Ведь я всего лишь мечтатель, просящий у Вечного Неба
ответов на свои вопросы. Всего лишь мечтатель...
Выражаю благодарность Ярославу Агафонову, Игорю Илясову, Сергею Тукову и Елене
Рей за вдохновение, а Ozzy Osbourne и группе "Сергей Маврин" за музыку.
Комментариев нет:
Отправить комментарий