среда, 19 июня 2013 г.

Dreamer

Моё небо, я почти ослеп:
   Перегоревших душ            
Дым застелил рассвет.       
Моя вера, сохрани хоть след,
Чтобы хватило сил           
Дальше искать небес         
С. Маврин - Моё небо
Интересно, насколько сильно каждый отдельно взятый человек может 
заблуждаться? Насколько тонка грань между видением истинной сути вещей и 
безумным нежеланием понимать правду? Как долго можно верить в людей? 
И куда может привести такая вера?
Говорят, что жизнь будет преподносить столько уроков, сколько потребуется, 
чтобы усвоить определенную истину, а до той поры будет повторять чуть 
измененные события по кругу, до головной боли и рвоты, подобно карусели с 
лошадками. С такими милыми лошадками... И тут, либо меня снова хорошенько 
ударит по голове обухом, да так, что впору будет завязывать вторую черную 
веревочку на запястье, как напоминание о том, что не стоит верить людям 
и выдавать желаемое за действительное, либо мое понимание жизненных вещей 
окажется верным. 
Раньше я верил, что глаза не врут, что это зачастую единственное реальное 
отражение внутренней сущности, переживаний и стремлений, я верил, что в них
можно увидеть то, что может быть никогда не произнесут вслух. Потом я 
усомнился в этом, конечно ни без влияния происходивших событий, а сейчас уголек
веры снова затеплился. Но хвороста вокруг слишком мало, а суровые северные
ветры с неведомой силой свистят над ним, и кажется, что он вот-вот потухнет.
Но я сделаю всё, что в моих силах,укрою его ладонями и буду молить небо 
быть благосклонным к нему и ко мне. К нему и ко мне. Сколько раз я ловил себя на 
мысли, что люди не меняются. Как минимум до той поры, пока сами не захотят. 
А хотят они этого очень редко. Но я продолжаю видеть проблеск надежды в их 
сердцах, что-то заставляет меня это видеть, даже не знаю что именно. А значит,
не всё потеряно. Так во всяком случае кажется. 
- Сколько можно наступать на одни и те же грабли? - говорит мне холодное сияние 
разума, - сколько можно ждать от кого-то поступков? Зачем это всё? Ну же, спроси у неба! Слышишь?
Тишина в ответ.Слушай же:
"Небо - радость и бездна... Но оно не дрогнет От агоний молний, Время не застынет Черной смолой, Мертвой листвой Если ты исчезнешь..."
(С.Маврин - Пусть настанет завтра)
А я ему отвечаю: 
- Прости меня, но я не могу по-другому. И пусть придется ставить еще одну черную
отметку, но в тот самый момент, когда я перестану верить в людей, кончится 
моя вера и в самого себя. Ведь я всего лишь мечтатель, просящий у Вечного Неба 
ответов на свои вопросы. Всего лишь мечтатель...
Выражаю благодарность Ярославу Агафонову, Игорю Илясову, Сергею Тукову и Елене 
Рей за вдохновение, а Ozzy Osbourne и группе "Сергей Маврин" за музыку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий