Разговор ни о чем (кое-что из старенького)
Та-да-да-да-м. Оркестр – туш! Открываю очередной раунд
встречи мыслей с бумагой. Да, знаю, пауза была достаточно продолжительной. Тут,
понимаете ли, навалилось все одно к одному: работы (в количестве нескольких
штук), заботы, задроты :-) разные другие неприятности вроде весенней хвори и
прочего. Но все позади. Работы остались, а вот всего остального вроде
поубавилось и сегодня это случилось. Почему именно сегодня? Я вот тоже задаюсь
этим вопросом. Почему?
Ну, во-первых, наконец,
в наших унылых, объятых тьмой и холодом краях, все-таки наступила весна. Да-да,
вы не ослышались. 17 апреля, а у нас весна! Ура! Весну в студию! Сервисы погоды
кажут аж 19 градусов выше нуля, что кажется просто удивительным, хотя бы
потому, что этих +19 как-то не особо ощущается. Может дело в акклиматизации?
Как- никак, 6 месяцев так называемой «хуйни на постном масле» и постоянного
позвякивания разных частей тела, не проходят бесследно для многих, если не
сказать для всех организмов. Хотя, я вот сегодня видел людей, молодых в
основном (школоту то бишь) одетых в шорты, футболки и летние открытые платья.
Не знаю, в чем тут дело: то ли период резкой смены температуры у них прошел
быстрее, то ли, что кажется мне более вероятным, идиотов у нас, как обычно,
пруд пруди. Ну и замечательно, будем прудить).
Во-вторых, это вытекает из первого пункта, настроение стало
боевым, надоело распускать сопли по поводу холодов, грязного снега и отека
носовых пазух (как это ни странно прозвучит). Про вечно путающую карты зиму, а
также приданные ей в качестве сателлитов март и половину апреля вообще больше
говорить ничего не хочется. Ибо все, что можно было сказать было спето однажды
в одну мартовскую ночь (во, была ночка я вам скажу, Е. Бриденко и И. Гранов не
дадут соврать) у меня в подъезде словами из кавера (кавер называется «Зимний
вечер» и поется низким церковным басом) на нашу песню «У черты жизни»: Та зима
много жизней унесла с собою, ты ушла и лишь лед остался на века-а-а! Это,
конечно, эфемерно говоря, на самом деле вроде все живы-здоровы и помирать не
собирались.
Ну и, в-третьих, что-то внутри давно уже зрело-вызревало, рисовалось-вырисовывалось и, наконец, созрело и нарисовалось. Захотелось уже чем-то поделиться. Желательно хорошим. Хотя бы просто улыбкой;). Например на словах. Представьте, как я давлю лыбу во все 32 зуба. Точно 32? Вроде да, считать не буду, говорят плохая примета. Представили? Как сказал бы ослик Иа: «Душераздирающее зрелище!» Я тоже так думаю. Ха-ха. Ну ладно, посмеялись и будет.
Так что у нас сегодня на повестке дня? М-м-м. Оказывается
ничего. Про фильмы, которые на меня повлияли рассказывать не буду, потому что
рассказывать особо не о чем. За последние полгода я посмотрел такое огромное
количество разного рода картин, что даже самому становится страшно от их числа
(точно ответить затрудняюсь, но, наверное, что-то около сотни наберется), и от
количества потраченного совершенно впустую времени, ввиду абсолютной
бестолковости большей части этих самых картин. Даже обидно как-то. Хотя, нет,
пара интересных наверное была, но о них как-нибудь в другой раз. Не обидитесь?
Думаю, нет.
С музыкой, конечно, все интереснее. Про нее родимую пару слов
сказать, думаю, будет не лишним. Я тут недавно услышал группу Within Temptation (что-то типа метальной альтернативы,
немного от Evanescence, немного от Epica) и был, мягко говоря, в восторге. Еще выяснилось, что
их вокалистка, обладательница чудесного голоса, Sharon den Adel участвовала в проекте с Armin van Buuren. Она исполняла вокальные партии в
песне «In and out of love», которая успела меня достать за то время, пока ее крутили
по всем радиостанциям. Но в тоже время, в этой песне, в атмосфере звучания, в
исполнении было что-то очень приятное и грустное одновременно. Дело было ранней
осенью, в сентябре 2009 года. Меня тогда частенько по ночам, когда все уже
спали, одолевала странная тревога, и никак я не мог от нее избавиться. Стоял в
темноте на балконе, пускал навстречу прохладному воздуху синий табачный дым и
смотрел на кроны деревьев вдали, уже пожелтевшие, но то этого не менее
притягательные. Смотрел на них и напевал себе под нос незамысловатые слова этой
композиции. А музыка играла в голове, и в этой песне было что-то такое
трагическое и великое, что-то близкое по духу, что-то схожее с глубиной русской
души…Что-то я отвлекся. Возвращаясь к Within Temptation, хотел сказать, может настроение у
меня в тот день, когда я их услышал, было такое, может по новой музыке
соскучился, но прослушав некоторое количество их песен и посмотрев пару клипов,
я ощутил такой сумасшедший прилив творческих сил, что с трудом смог уснуть
ночью. Энергия просто рвалась наружу, меня перло изнутри. Запал на творчество,
правда, через какое-то время все же улетучился, уступая место странному ощущению.
Я думал: как здорово творить и играть то, что тебе нравится и хочется, дарить
свою энергию тем, кто может и хочет тебя услышать, дарить просто так, ни о чем
не задумываясь. А следом мысли, применимые к ситуации, имеющей отношение ко
многим группам: можно играть на гитаре,
а можно играть в альфа-самцов, играя желваками и жонглируя пустыми обещаниями,
которые никуда не ведут. И эта мысль, признаюсь, мешала мне намного больше, чем
творческий порыв. Но, перемены на подходе и рассвет скоро наступит. Непременно.
В общем, рекомендую Within Temptation к ознакомлению).
Кстати, насчет рассвета. Одноименная инструменталка группы
«Легион» крайне изящна и лирична, думаю тем, кто с этой песней не знаком, она
очень понравится. Правда-правда!
А еще у меня есть маленькая проблемка. Заключается она в том,
что я недавно лишился своего плеера. Эта скотина, он же мой горячо любимый
плеер, видимо решил, что с него хватит и просто перестал работать. Как
оказалось, у него отвалился аккумулятор. И теперь я вынужден путешествовать по
внутренностям московской подземки без музыки, что само по себе крайне трагично)
Приходится довольствоваться прослушиванием музыки на работе. Ну, или вместо
работы, это уж как получится. На портале Megalyrics кстати отличная подборка разных
композиций, что очень сильно выручает. Сейчас у меня в наушниках играет старая
добрая Ария и знаете, так тепло на душе от их песен! Божественно!
Вот и подходит к концу рабочий день, пора собирать
манатки и идти отсюдова домой. О дом, сладостный дом! Там меня наверняка ждет
вкусный ужин, а потом прогулка с верным псом в медленно тающем лесу, похожем на
белорусские топи времен операции советских войск в 44 году. Мда. Но, ничего не
поделаешь. В болото, так в болото!
Ну и в заключение, как обычно бла-бла-бла. Фраза «What the fuck? Sock my cock!» Как-то так. Спасибо
всем за внимание. Ну, и до новых встреч, конечно же! Изображение
медленно исчезает…
17.04.2012г.
17.04.2012г.