среда, 19 июня 2013 г.

Dreamer

Моё небо, я почти ослеп:
   Перегоревших душ            
Дым застелил рассвет.       
Моя вера, сохрани хоть след,
Чтобы хватило сил           
Дальше искать небес         
С. Маврин - Моё небо
Интересно, насколько сильно каждый отдельно взятый человек может 
заблуждаться? Насколько тонка грань между видением истинной сути вещей и 
безумным нежеланием понимать правду? Как долго можно верить в людей? 
И куда может привести такая вера?
Говорят, что жизнь будет преподносить столько уроков, сколько потребуется, 
чтобы усвоить определенную истину, а до той поры будет повторять чуть 
измененные события по кругу, до головной боли и рвоты, подобно карусели с 
лошадками. С такими милыми лошадками... И тут, либо меня снова хорошенько 
ударит по голове обухом, да так, что впору будет завязывать вторую черную 
веревочку на запястье, как напоминание о том, что не стоит верить людям 
и выдавать желаемое за действительное, либо мое понимание жизненных вещей 
окажется верным. 
Раньше я верил, что глаза не врут, что это зачастую единственное реальное 
отражение внутренней сущности, переживаний и стремлений, я верил, что в них
можно увидеть то, что может быть никогда не произнесут вслух. Потом я 
усомнился в этом, конечно ни без влияния происходивших событий, а сейчас уголек
веры снова затеплился. Но хвороста вокруг слишком мало, а суровые северные
ветры с неведомой силой свистят над ним, и кажется, что он вот-вот потухнет.
Но я сделаю всё, что в моих силах,укрою его ладонями и буду молить небо 
быть благосклонным к нему и ко мне. К нему и ко мне. Сколько раз я ловил себя на 
мысли, что люди не меняются. Как минимум до той поры, пока сами не захотят. 
А хотят они этого очень редко. Но я продолжаю видеть проблеск надежды в их 
сердцах, что-то заставляет меня это видеть, даже не знаю что именно. А значит,
не всё потеряно. Так во всяком случае кажется. 
- Сколько можно наступать на одни и те же грабли? - говорит мне холодное сияние 
разума, - сколько можно ждать от кого-то поступков? Зачем это всё? Ну же, спроси у неба! Слышишь?
Тишина в ответ.Слушай же:
"Небо - радость и бездна... Но оно не дрогнет От агоний молний, Время не застынет Черной смолой, Мертвой листвой Если ты исчезнешь..."
(С.Маврин - Пусть настанет завтра)
А я ему отвечаю: 
- Прости меня, но я не могу по-другому. И пусть придется ставить еще одну черную
отметку, но в тот самый момент, когда я перестану верить в людей, кончится 
моя вера и в самого себя. Ведь я всего лишь мечтатель, просящий у Вечного Неба 
ответов на свои вопросы. Всего лишь мечтатель...
Выражаю благодарность Ярославу Агафонову, Игорю Илясову, Сергею Тукову и Елене 
Рей за вдохновение, а Ozzy Osbourne и группе "Сергей Маврин" за музыку.

четверг, 13 июня 2013 г.

Неудержимый поток времени. Просто лавина. Я ощущаю себя  калифорнийским золотоискателем конца позапрошлого века. Да, блять, ни много ни мало:) Я стою по колено в дерьме с каким-то непонятным мне приспособлением в руках, и чем же я занят? Правильно, поисками чего-то ценного. Можно сказать, продано всё, что есть, и всё это ради надежды обрести большее. Своим незамысловатым лотком я черпаю со дна, с самого дна вдохновение и промываю его в стремительно бегущем времени, будто китайский рабочий, вкалывающий за тарелку риса, я раз за разом повторяю одни и те же действия, притом почти механически, с той лишь разницей, что намываю грунт из разных мест. На мгновение я останавливаюсь, чтобы перевести дух и осмотреться, а заодно глянуть, чем же я в итоге располагаю. Пока похвастать особо нечем: всё какой-то мусор и малоценные породы. Но твердость духа очень важное качество в этом деле и я верю в то, чем занимаюсь, несмотря ни на что. И пусть солнце нещадно жарит, рой мошкары кружит в надежде на пир, а жадные глаза лисы или койота наблюдают за мной издали. Они думают, что если вырвали мне сердце, бросили его на землю и растоптали, то я опущусь на колени, и одной рукой придерживая внутренности, второй подниму два пальца вверх и подобно гладиатору, потерпевшему сокрушительное поражение,  буду просить пощады или быстрой смерти...Черта с два!!!

Пусть все против меня, но это мой выбор, и час свершений, как и зима;) уже близко!




четверг, 6 июня 2013 г.

 ***

Сегодня, располагаясь на твердом сидении в метро, увидел одну молодую пару. Парень - небритый, плохо одетый, с рваной сумкой, но зато с серьгой в ухе, - был хмур, и сидел, пересматривая какие-то рукописные бумажки, особо не обращая внимания на свою подружку. Она же, достаточно милая девушка не старше 18 лет, всем своим видом показывала, что просто души не чает в своем избраннике с пушком над верхней губой. Одета она была в соответствии с модными представлениями 17-летних: не новые лосины (леггинсы или хз, как это правильно называется), достаточно неряшливого вида, стоптанные угги, запачканные в некоторых местах грязью и короткая куртка-пуховик. Смотря на то, как она нежно положила голову на плечо хмурому, я умилился на мгновение, а потом вспомнил картинку, которую мне вчера скидывал Тук. Надпись на ней гласила, что всех хороших девушек подбирают щенками, а из остальных вырастают сучки:)

Так вот, почему же так получается? Когда-то давно (уже даже немного страшно становится от того, насколько давно) мы были нужны в любом виде: нищие, небритые, угрюмые, без новомодных стрижек, благоухания дорогого парфюма и "вкусных" драповых пальтишек с узкими, облегающими жопу брюками. Нас любили такими, какими мы были, а не какими могли стать, не эфемерными ребятами с выдуманной параллельной вселенной, а настоящими, со всеми вытекающими). Но наступил момент, какая-то отсечка на маятнике времени, и всё это испарилось неведомо куда, оставив только трещины на высохшей земле души, там, где еще недавно располагались сады счастья и били фонтаны эйфории. Мы больше никого не интересуем, о нас не просто лишь изредка думают, нас просто забыли, отправили в забвение. И с каждым годом наша тюрьма одиночества все теснее, окошко в живой цветущий мир всё меньше, а надежда на исправление ситуации всё иллюзорнее. Почему так? Где осталась вся искренность, на каком перекрестке разбитых русских дорог мы потеряли всё, во что верили? Ответов по-прежнему нет...

С другой стороны, я всё чаще слышу рассказы разных девушек о том, как плохо развиваются их отношения. О том, какие свиньи их молодые (и не очень) люди, и о том, что их унижают и не во что не ставят. Поначалу я думал, что это просто одиночные жалобы очередной ТП (тупой пизды), но потом стало казаться, что либо ТП слишком много, либо данные рассказы - это уже систематика, правда жизни, так сказать. Вполне вероятно, что ситуация располагается примерно по экватору двух вариантов, что наводит на определенные мысли. Лично я не против права людей на самоопределение, на поиски проблем и героическую борьбу с ними. Хочется только предложить подумать вот над каким вопросом: нахуй так жить? Для чего всё это делать: заниматься медленным саморазрушением, искать повод в очередной раз прощать неразумных долбоебов? Зачем? Только не надо говорить, что это всё для того, чтобы не жить с родителями, чувствовать себя независимой и свободной. У свободы, как известно, разное сочетание вкусов, но чаще и сильнее всего в ней ощущается вкус крови, вашей крови!

Конечно, каждый сам делает выбор: мириться со знакомым злом, иль бегством к незнакомому стремиться...(с) Но может стоит открыть глаза пошире и посмотреть вокруг?

12.12.12

P
.S. Мысли, высказанные автором в данном произведении (уравнении?) являются сугубо личными и не претендуют на роль истины в последней инстанции. Но если что-то не так, есть песня группы "Edguy"  под названием "Two Out Of Seven", а именно последний припев: «What the fuck? Sock my cock!» Как-то так)
Выражаю благодарность Сергею (Туки) Тукову за навеянные мысли) До новых встреч!